Оздоровительные процедуры в летний период

Оздоровительные процедуры для детей в летний период нами проводятся преимущественно на свежем воздухе в игровой форме.
Босохождение, "дорожка здоровья", незатейливые предметы различной формы, самомассаж предназначены для разнообразного воздействия на детские стопы. Как известно, на них располагается огромное количество активных точек, стимуляция которых позволяет положительно влиять на прохождение разных процессов внутри организма, а также на работу органов и систем. Регулярное массажное воздействие на стопы помогает ежедневно и совершено без труда улучшать здоровье ребенка.