• г. Ростов-на-Дону, ул. Борко, 8/2 ( 1 корпус), ул. Капустина , 18/2 (2 корпус)

Структура и органы управления образовательной организацией

В своей деятельности муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Детский сад № 74" руководствуется:

• Федеральным законом РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012г.
  • Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1014
  • Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155
  • Действующим законодательством Российской Федерации
  • Нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования
  • Уставом МБДОУ
  • Договором между Управлением образования и образовательной организацией.

МБДОУ № 74 имеет  структурное подразделение по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Капустина, 18/2 (2 корпус) с 01.01.2014 года .
Реорганизация муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Детский сад № 74» путем присоединения к нему муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Школа № 30» дошкольный уровень с 21.10.2022 года (Распоряжение Департамента имущественно -земельных отношений города Ростова-на-Дону от 12.07.2022 № 1155).

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Коллегиальными органами управления образовательным учреждением являются Совет МБДОУ, Общее собрание работников, Педагогический совет. Коллегиальные органы управления создаются и действуют в соответствии с Уставом МБДОУ и Положениями об этих органах.

Размер файла: 564.56 KB Скачать
Размер файла: 1.08 MB Скачать