• г. Ростов-на-Дону, ул. Борко, 8/2 ( 1 корпус), ул. Капустина , 18/2 (2 корпус)

ПиктоМир

Размер файла: 552.60 KB Скачать
Размер файла: 344.89 KB Скачать
Размер файла: 272.67 KB Скачать
Размер файла: 410.47 KB Скачать

Воспитатель МБДОУ N 74, Мерзликина Г.А.., в рамках инновационной площадки «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде ПиктоМир», для педагогов провела ознакомительный семинар- практикум. Галина Алексеевна познакомила коллег с первыми основами алгоритмизации, на основе своих авторских игр.

В МБДОУ N 74 в рамках инновационной площадки "Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде ПиктоМир". во второй группе раннего возраста N1 в продолжении изучения алгоритмизации, дети посмотрели презентацию, закрепили последовательность мытья рук и изучили алгоритм заправления кровати.

В МБДОУ N 74, в рамках инновационной площадки "Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде ПиктоМир", во второй группе раннего возраста N1 открыта неделя по изучению начальных навыков алгоритмизации. В первый день дети познакомились с мини- роботом Bee- Bot. Работа с данной моделью учит детей структурированной деятельности, развивает воображение и предлагает массу возможностей для изучения причинно- следственной связи.

Размер файла: 4.26 MB Скачать
Размер файла: 850.54 KB Скачать