• г. Ростов-на-Дону, ул. Борко, 8/2 ( 1 корпус), ул. Капустина , 18/2 (2 корпус)

Инновационная площадка "STEM-skills"

На основании решения Ученого совета Федерального института современного образования АО "ЭЛТИ-КУДИЦ" "Об утверждении темы инновационных проектов" (протокол решения № 1 от 17.12.2021), а также в соответствии с ч. 4 ст. 20 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012, МБДОУ № 74 присовен статус инновационных площадок по реализации инновационных проектов Федерального института современного образования АО "ЭЛТИ-КУДИЦ" по теме "Развитие компетенций в соответствии с программой "Kidskills" и "Juniorskills" средствами STEM-образования (проект "STEM-skills")".

В рамках инновационной площадки "Развитие компетенций в соответствии с программой Kidskills и Juniorskills", в средней группе N7 прошло занятие по ознакомлению с профессией парикмахер. Занятие приурочено к Дню парикмахера который отмечается 14 сентября. С воспитанниками была проведена беседа на эту тему цель которой ознакомление детей с профессией парикмахер, с помощью ИКТ показана презентация цель которой расширить представление о профессии, закрепить знания об инструментах используемых в работе. Также дети отгадывали интерактивные загадки на данную тему. Закончилось мероприятие весёлой аппликацией с элементами рисования, которую в течении дня детям интересно было рассматривать. Данный проект направлен на формирование у детей дошкольного и младшего школьного возраста интереса к профессиям.

Педагоги МБДОУ N74, Левина О.М., Маковей Т.А., Горбанева К.Ш., с целью повышения профессиональной компетентности,
посетили очный семинар- презентацию "STEM Академии", как инновационный проект в сфере дошкольного образования. Получив дополнительные знания и навыки в работе с детьми.

Воспитатели МБДОУ N 74 Трут О.А, Булгакова Н. Л. и Герасимович М., в рамках курсов повышения квалификации "STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста в соответствии с требованиями ФГОС ДО", приняли участие в очной практической части курсов.

Воспитанник МБДОУ N 74 Чечеткин Егор, под руководством педагога Аванесян Сусанны Михайловны, принял участие в районном этапе муниципального чемпионата Babi Skills 2022, заняв второе почетное место. Поздравляем!!!