• г. Ростов-на-Дону, ул. Борко, 8/2 ( 1 корпус), ул. Капустина , 18/2 (2 корпус)

Юные помощники инспектора движения

5 августа - Международный день светофора

Сегодня , в МБДОУ 74 в «Международный День Светофора», члены команды ЮПИД закончили работу над обучающим мультфильмом «Светофор-Супергерой». В течение недели дошкольники активно готовились: лепили героев Машу и Колю, работали над фоном, изучали возможности мультстудии.Воспитатель помогла смонтировать мультфильм и сочинить стихотворение о Светофоре. Первый показ прошёл в старшей группе 7 и вызвал бурю эмоций .

18 сентября - Акция "Ростов-на-Дону - территория безопасности"

Сегодня ответственные родители МБДОУ 74 и члены команды ЮПИД "Светофорик" ,в предверии празднования Дня города Ростова-на-Дону, провели акцию "Ростов-на-Дону - территория безопасности". В рамках которой были подготовлены трафареты "Возьми ребенка за руку" и сделана разметка у пешеходных переходов на пути следования к ДОУ. Прохожие с интересом наблюдали за действием наших активистов, задавали вопросы и благодарили за советы и добрые дела.

22 сентября - Всемирный день без автомобиля.

22 сентября Всемирный день без автомобиля. Воспитатели и ответственные родители МБДОУ 74 предложили автомобилистам хотя бы на день отказаться от использования этих транспортных средств, пропагандируя идею эко-транспорта, пешего и велосипедного способов передвижения. Многие семьи с удовольствием поддержали акцию и стали активными её участниками.

Новогодний Марафон ДДДешек

Центр безопасности дорожного движения МБДОУ №111, совместно с прикрепленными детскими садами Ворошиловского района города Ростова - на - Дону (МБДОУ №74, МБДОУ №77, МБДОУ №121, МАДОУ №267, МАДОУ №272), представляет Праздничный марафон "Новогодний хоровод ДДДешек". Команды ЮПИД поздравляют С наступающим Новым годом!

Январь 2021 года. Инструктаж о соблюдении мер безопасности при катании со снежных горок.

Январь 20221 года.

Члены команды ЮПИД "Светофорик", под руководством ответственного воспитателя по пропоганде ПДД, провели инструктаж по правилам использования тюбингов на горках и за их пределами, для детей старшего и подготовительного возраста. Тюбинг ( ватрушка) развивает очень большую скорость даже на небольшом склоне, однако при этом она не имеет руля, что может быть небезопасно. Детям подробно рассказали, как получить удовольствие от такого вида развлечения и избежать травм.

Также напомнили о необходимости использования световозвращающих элементах в темный период. Памятки и рекомендации размещены в родительских чатах.

В нашей любимой газете "Добрая Дорога Детства" всегда можно найти актуальные темы для обсуждения и интересный материал.

Инсценировка сказки " В гостях у царя Светофора "

21 апреля в МБДОУ N 74, в рамках профилактической работы по предотвращению детского дорожно -транспортного травматизма, активисты команды ЮПИД " Светофорик " МБДОУ N 74, под руководством музыкального руководителя Пуцовой Г. Х, подготовили для младших дошкольников сказку - инсценировку " В гостях у царя Светофора ".

Волшебное колес о- 2022

Проект «ЮИД Дона-территория безопасности региона»