22 июня - День памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Во всех городах России люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.
В МБДОУ № 74 состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к этому дню. Дети старших групп подготовили концерт «Мы помним!». Дошкольники, показали сцены из довоенной жизни и, как начиналась война, танцевали и инсценировали известные песни о войне. В концерте принял участие хор педагогов с песней «Журавли». Концерт получился очень трогательным и проникновенным.

Отряд маленьких патриотов МБДОУ 74 "Наследники Победы" принял участие в акции "Цветы солдату". Воспитанники возложили цветы к памятнику "Огромное небо - одно на двоих", военным летчикам Борису Капустину и Юрию Янову.