День России

11 июня 2024 года в МБДОУ № 74 прошли традиционные мероприятия ко Дню России. День России - это праздник свободы, мира и добра, а также отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.
Для ребят старших и подготовительных групп прошла развлекательно – игровая программа «Я живу в России!». Вместе с педагогами дети отправились в виртуальное путешествие по России: отгадывали загадки о нашей великой стране, пели гимн Российской Федерации, читали стихи (в том числе и собственного сочинения) и танцевали. На праздник были приглашены юнармейцы из 96 школы, которые наградили наших ребят почетными грамотами за участие в патриотическом движении Юнармии. Наши юнармейцы составят достойную смену и пополнять ряды Юнармии. А в завершении праздника старшие дошкольники совместно с юнармейцам из школы приняли участие во флэшмобе «Танцуй, Россия!»
Праздник получился насыщенным и веселым.