Фестиваль народов Дона - 2023

9 декабря 2023 года, в МБДОУ № 74 прошел  районный Фестиваль культур народов Дона «Дружбой все едины». На мероприятие были приглашены Ответственные родители, представители Совета отцов, представители армянской диаспоры, педагоги и воспитанники 1 и 2 корпусов дошкольного учреждения. На Фестивале были представлены культуры 6 народностей: русские, армяне, белорусы,  грузины, ингуши, дагестанцы.  Педагоги  провели мастер-классы по изготовлению национальных игрушек, научили детей изготавливать кукол, кокошники, расписывали посуду, делали чеканку и т.д.
По окончании мастер-классов все присутствующие с удовольствие посмотрели зажигательные танцы: дагестанский , русских матрёшек, с полотнами триколор. Приглашенные гости, танцевальный ансамбль армянских танцев «Наири»,   исполнили национальный танец. В завершении мероприятия состоялся фуршет, на котором были представлены вкусные национальные блюда.

#МБДОУ74
#фестивальнародовдона